ARCHIVES / Elections 2014 - lundi 10 mars 2014
Lutte ouvrière, faire entendre le camp des travailleurs
Lutte Ouvrière n'a pas été en mesure de transmettre une photo des membres de sa liste, c'est pourquoi elle ne figure pas dans cette présentation.
(en gras les candidats au conseil communautaire)
1- Mme MARSTEAU Marie-Andrée
Médecin santé publique retraitée - 62 ans
2- M. SPREUX Thomas
Instituteur - 29 ans
3- Mme HANNESSE Françoise
Comptable - 62 ans
4- M. TUSON Jean-Marc
Enseignant - 64 ans
5- Mme BERALD Daniella
Aide soignante - 59 ans
6- M. BOUVIAIS Robert
Ouvrier retraité - 65 ans
7- Mme FIGUREAU Valérie
Educatrice spécialisée - 42 ans
8- M. REYNAUD Philippe
Postier - 52 ans
9- Mme OCTAVE Lydie
Rédactrice - 49 ans
10- M. ABDEL HAMID Mounir
Magasinier - 60 ans
11- Mme SOUFI Wafa
Etudiante - 20 ans
12- M. ZOZIME Georges
Opérateur de messagerie - 58 ans
13- Mme BOUCHKAL-EL BIHEL Kawkab
Infirmière - 31 ans
14- M. GUICHARD Roland
Informaticien - 51 ans
15- Mme BLANCHON Colette
Monitrice d’atelier - 53 ans
16- M. RIEUBET Louis
Retraité - 84 ans
17- Mme FABULET Adeline
Retraitée - 75 ans
18- M. HARNAFI Rachid
Ouvrier métallurgie - 38 ans
19- Mme MEBARKI Nadia
Caissière- 26 ans
20- M. SOUFI Samir
Conducteur de bus - 52 ans
21- Mme CHAGNON Sophie
Assistante commerciale - 48 ans
22- M. MERCIER Philippe
Directeur d’école de musique - 49 ans
23- Mme DÉCOT Martine
Infirmière - 60 ans
24- M. BRIXY Jérôme
Agent de sécurité - 30 ans
25- Mme COURTOIS Josiane
Retraitée - 74 ans
26- M. ADJAD Abdallah
Technicien infirmatique - 41 ans
27- Mme PASCAL Sandrine
Préparatrice monétique - 30 ans
28- M. BERALD Dimitri
Demandeur d’emploi - 19 ans
29- Mme AHMED Alice
Sans profession - 30 ans
30- M. FORMET Michel
Animateur - 54 ans
31- Mme SOUFI Nassera
Aide à domicile - 49 ans
32- M. OUVRARD Philippe
Agent technique télécom - 54 ans
33- Mme MÉHALA Denise
Aide soignante - 57 ans
34- M. DE SOUSA Jérome
Agent machiniste - 40 ans
35- Mme BOUTAOUI Djmila
Agent administratif - 54 ans
36- M. TIFOUR Alexis
Etudiant - 19 ans
37- Mme SAINT-LOUIS Paquerette
Buandière - 64 ans
38- M. ADED HUSSEIN Abdulkadir
Chauffeur poids lourds - 59 ans
39- Mme COLIN Kristel
Sans profession - 36 ans
40- M. BOMBOURG Alain
Tourneur - 59 ans
41- Mme BOUCETTA Dalila
Sans profession - 43 ans
42- M. RENAUD Ouahid
Ouvrier dans la chimie - 58 ans
43- Mme GUICHARD Isabelle
Assistante sociale - 49 ans
Rubrique
- Bernard Genin : “Je redeviens un militant”
- La liste d’Hélène Geoffroy remporte l’élection municipale
- Hélène Geoffroy, nouveau maire de Vaulx-en-Velin
- Résultat 2nd tour municipales - 30 mars 2014
- Le 30 mars, choisissez : votez!
- Résultat du 1er tour - 23 mars 2014
- Elections municipales, les 23 et 30 mars
- Les 17 bureaux de vote et leur adresse
- L'interview des candidats aux municipales par Nota Bene est en ligne
- Les listes candidates à Vaulx-en-Velin :
4967 vues
Commentaires